Видео: На Армейских играх под Рязанью устроили гонки на БМД, бой в болоте и рекордные полёты

11:07, 26 Августа 2021

В Рязанской области провели очередные соревнования в рамках Армейских международных игр. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России.

Участники «Десантного взвода» состязались в гонках на БМД и БТР на полигоне в Дубровичах. На трассе длиной 3,2 километра их ждали косогор, трамплин, брод, колейный мост и противотанковый. Также для экипажей подготовили огневые рубежи для стрельбы из курсового 7,62-мм пулемёта ПКТ и 30-мм автоматической пушки 2А42. Лучшее время и стрельбу показали десантники России, Белоруссии, Китая и Узбекистана.

В Сельцах продолжаются упражнения «Тактического стрелка», имитирующие различные виды боя. Очередным испытанием для конкурсантов стала «болотистая местность». Им требовалось поразить мишени из автомата пистолета и при помощи гранаты, находясь на качающейся платформе, которая имитирует болото.

На «Авиадартсе» прошли соревнования по навигации, технике пилотирования и воздушной разведке (обнаружению наземных целей без технических средств). Экипажи вертолётов Ми-8 из Ставропольского края на втором испытании получили максимальное число баллов за всю историю конкурса — 184. Оценивалось выполнение парой фигур пилотажа (восходящей и нисходящей спиралей, виража с перестроением и других.


Иллюстрации:  Министерство обороны РФ





Последние новости: