В Новомичуринске избитого щенка выкупили за пакет продуктов

17:40, 27 Июля 2021

В Новомичуринске щенка, над которым издевалась девочка, выкупили за пакет продуктов. Об этом сообщило издательство «Пресса».

27 июля в дверь хозяев собаки постучались волонтёры. По словам журналистов, в этот момент она находилась на балконе. У неё не было воды и еды, она страшно скулила и скреблась в дверь.

Как рассказала порталу один из волонтёров Евгения, они договорились с хозяйкой о выкупе пострадавшей собаки. «Женщина объяснила, что отдала знакомым из Подмосковья за щенка тысячу рублей. И согласилась отдать щенка, если купим ей продуктов на эту сумму. Его надо было срочно спасать. Мы выполнили все требования хозяйки», – сообщила доброволец.

Четырёхмесячную Боню сперва отвезли к ветеринару, где её проглистовали и избавили от блох. Позже собаку отправили на передержку к волонтёру Татьяне.

«Вероятно, оставлю щенка себе. Девочка очень сообразительная, обучаемая: команду «сидеть» уже знает», – написала в «собачьем чате» Татьяна.

Напомним, видео с издевательствами над четырёхмесячной Боней со стороны ребёнка появилось 26 июля в соцсетях. Как сообщало издательство «Пресса», полицейские и районные органы опеки проведут проверку.

Иллюстрации:  ИД «Пресса»





Последние новости: