РНПК высадила деревья в ЦПКиО и Севастопольской аллее

17:12, 19 Мая 2021

19 мая Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество НК «Роснефть», высадила саженцы деревьев ещё на двух площадках города. Работы прошли в рамках Всероссийской акции «Зелёная весна - 2021».

30 молодых дубов появились в Ильиной дубраве в ЦПКиО, а в Севастопольской аллее на улице Черновицкой – 40 лип и 10 рябин.

Ранее сотрудники нефтезавода высадили на пяти площадках города 300 молодых деревьев. Всего нефтяники планируют посадить в Рязани более 500 саженцев дуба, ели, сосны и липы.

«Посадить дерево – это благое дело на многие годы вперёд. Если учесть, что, к примеру, дуб даёт прирост 7-10 см в год, то деревья, посаженные нашим предприятием, будут служить, приносить пользу и радовать нас, детей наших детей и следующие поколения рязанцев», – отметил гендиректор АО «РНПК» Сергей Михайлов.

Сохранение окружающей среды для будущих поколений – неотъемлемая часть корпоративной культуры и принципов ведения деятельности РНПК. Инициативы реализуются в рамках экологической акции «Зелёная весна». Работники завода уже приняли участие в четырёх субботниках в Новопавловской роще, в Южном промузле, в Турлатове и на улице Весенней. Также на неделе пройдёт уборка на территории областной ОКБ. РНПК высадила 100 саженцев дуба в деревне Турлатово по просьбе жителей, 100 саженцев липы, рябины и дуба в Комсомольском парке на улице Новаторов и на бульваре Победы в Московском районе. Предприятие продолжит работы по озеленению города. Кроме того, РНПК проводит большую эколого-просветительскую деятельность со школьниками и студентами, ежегодно оказывает поддержку Окскому заповеднику.







Последние новости: