Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанские общественники дадут властям рекомендации по работе транспорта и ямочному ремонту

В Рязани проведут серию круглых столов с участием общественности и чиновников мэрии. Она предусмотрена утверждённым 8 апреля планом работы комиссии по местному самоуправлению и городскому хозяйству Общественной палаты Рязани.

Среди тем предстоящих заседаний — качество ямочного ремонта, контроль работ по программе местных инициатив и национальным проектам, зимняя уборка дорог на окраинах. Также активисты обсудят с чиновниками работу общественного транспорта, благоустройство разворотных кругов, установку контейнерных площадок в частном секторе и другие темы.

Участниками круглых столов наряду с членами комиссии будут специалисты профильных подразделений мэрии и муниципальных учреждений, активисты ТОС, эксперты. Итогом каждого будут рекомендации для мэрии и городской думы, в том числе по разработке необходимых нормативных актов. В конце года комиссия проанализирует исполнение властями своих пожеланий.

Первый круглый стол в апреле посвятят муниципальному и коммерческому транспорту. Общественники планируют обсудить, в частности, соблюдение графика перевозок, обслуживание окраин, состояние салонов.

62ИНФО до 16 апреля будет принимать вопросы и предложения рязанцев по этой теме по почте box@62info.ru и в соцсетях. Самые актуальные обращения главный редактор Антон Насонов (он входит в состав комиссии) озвучит на круглом столе, все остальные — передаст в мэрию в письменном виде.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров