Прислать материал

Комиссия не приняла решение по строительству многоэтажек в центре Рязани

Комиссия по землепользованию и застройке в Рязани опубликовала решение после проведения публичных слушаний по факту застройки многоэтажными домами в Железнодорожном районе.

На обсуждение проекта планировки территории в границах Малого шоссе, Кооперативного переулка и Цветного бульвара 1 апреля пришли 22 жителя. 13 из них высказали свои замечания и предложения.

Большинство пришедших высказались против застройки. Многие из них предложили сделать на указанной территории зелёную зону, сократить количество планируемых жилых домов.

Согласно заключению управления градостроительства и архитектуры администрации Рязани, проект планировки соответствует Генплану города, Правилам землепользования и застройки, требованиям техрегламента. К тому же, законом кодекса введено понятие «развитие застроенной территории», которое означает снос или реконструкцию зданий и строений, являющихся аварийными, и осуществление нового строительства на освобождённой территории для увеличения жилищного фонда.

Заключение о результатах публичных слушаний направлено мэру города Елене Сорокиной для принятия решения об утверждении проекта планировки территории или отклонения для дальнейшей доработки.

Напомним, на указанной территории ООО «Цветной бульвар» планирует разместить четыре многоэтажки.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров