Прислать материал

Рязанская область впервые не выполнила план призыва на службу

Осенний призыв в Рязанской области прошёл недостаточно эффективно. Такое заявление сделал губернатор Николай Любимов во время рабочего совещания 26 января, сообщает региональное правительство.

Глава региона отметил, что Рязанская область впервые не выполнила установленную норму по количеству призванных на службу.

«Призывные комиссии муниципальных образований, призывная комиссия и военный комиссариат региона не выполнили в полном объёме задачи, которые на них возложены», - подчеркнул Любимов.

Губернатор поставил задачу создать рабочую группу, которой предстоит проработать проблемные моменты, а также предложенные инициативы. В их числе расширение полномочий полиции по поиску «уклонистов». Также рабочей группе предстоит разработка «дорожной карты» на время проведения кампании.

По словам Любимова, в в 2021 году необходимо принять меры, чтобы обеспечить стопроцентное выполнение задания по призыву в Рязанской области. «Все граждане, не имеющие право на освобождение или отсрочку, должны быть призваны и направлены в войска в соответствии с установленным заданием. Мероприятия по призыву граждан на военную службу весной текущего года должны пройти на более высоком уровне. Надо наладить, наконец, реальное взаимодействие для того, чтобы все мероприятия выполнялись согласованно, слажено и оперативно», – заключил он.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров