$ USD 92.61

 

€ EUR 100.22

Активисты вновь попросили о помощи пострадавшим при пожаре в рязанской военной части

Активисты вновь попросили о помощи пострадавшим при пожаре в рязанской военной части. Волонтёр Альбина Егорова в обращении поблагодарила за неравнодушие и материальную помощь. По её словам, откликнулись многие регионы, в том числе жители Москвы, Балашихи, Воронежа, Липецка, Тамбова.

Но помощь ещё нужна: Егорова особенно попросила помочь тёплыми мужскими вещами в связи с их нехваткой и наступлением холодов. «Нужны куртки, свитера, штаны, шапки, варежки, ботинки», — пояснила активистка.

Также неравнодушные прислали денежные средства, часть которых активисты потратили на покупку одежды, а оставшиеся — раздали пострадавшим. В связи с этим, Егорова попросила помочь и деньгами.

Напомним, пожар на артиллерийском арсенале рядом с посёлком Желтухинский продолжался с 7 по 9 октября. Были эвакуированы близлежащие населённые пункты.

Ранее Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина на встрече с губернатором подчеркнула, что проблемы обратившихся за помощью оперативно отрабатываются в тесном взаимодействии с правительством области и другими ведомствами. Делается всё возможное, чтобы ускорить процесс сбора документов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО