$ USD 92.61

 

€ EUR 100.22

Опубликованы результаты проверки рязанского аквапарка после гибели подростка

Опубликованы результаты проверки рязанского аквапарка после гибели подростка. Данный представила облпрокуратура.

В деятельности ООО «Интер-Парк» выявили нарушения требований Правил противопожарного режима: неисправная система оповещения людей о пожаре в раздевалках, пожарный рукав не присоединён к пожарному крану, нет акт проверки работоспособности пожарных гидрантов.

Поверхности шезлонгов, ковриков, стульев, столиков в зоне кафе, осветительных приборов в зале аквапарка у волнового бассейна не были чистыми, а состояние медпункта также вызвало вопросы: фельдшер в медпункте не обеспечен масками, в медкабинете нет антисептика.

К работе опустили сотрудников без данных об обязательных профилактических прививках, только у четвёртой части персонала были медкнижки.

В условиях неблагоприятной эпидемической обстановки дезинфекция поверхностей столиков и стульев в зоне кафе не проводилась.

Ряд должностных лиц ООО «Интер Парк» по результатам проверки оштрафовали. В отношении специалиста по охране возбудили дело об административном правонарушении, его рассмотрит Рязанский районный суд. Четверых привлекли к дисциплинарной ответственности.

Трагедия произошла в «Окской жемчужине» 25 сентября. 13-летний школьник захлебнулся в бассейне. В уголовном деле трое подозреваемых.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО