$ USD 92.61

 

€ EUR 100.22

В Рязани достроят дом, квартиры в котором ждут 97 дольщиков

В Рязани достроят дом обанкротившегося застройщика ООО «Альфа Рязань» на улице Стройкова, квартиры в котором ждут 97 дольщиков. Об это заявил губернатор Николай Любимов, его слова приводит правительство региона.

Решение о достройке приняли на заседании наблюдательного совета федерального фонда защиты прав дольщиков.

«После передачи Арбитражным судом Рязанской области прав и обязанностей застройщика этого дома региональному Фонду защиты прав дольщиков, по итогам конкурсных процедур будет определен генеральный подрядчик, который завершит строительство объекта», – сообщил Любимов.

По словам главы региона, также во взаимодействии с федеральным фондом восстанавят права дольщиков ООО «Инжстрой» и ООО «ПСГ «Строитель». Дом на улице Баженова в Рязани достроят, а дольщики дома по улице 50 лет СССР в Касимове получат компенсации. На софинансирование этих трёх объектов в бюджете на 2020 год предусмотрено 45 млн рублей.

Губернатор подчеркнул, что в регионе активно занимаются проблемой обманутых дольщиков, этот вопрос практически закрыт. В Рязанской области было 26 проблемных домов, квартиры ждали 2890 семей, сейчас здания достроены, люди живут в них.

«Со своей стороны мы готовы прилагать все возможные усилия для того, чтобы проблемы обманутых дольщиков были окончательно решены», – сказал Любимов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО