Прислать материал

«Ростелеком» поддержал праздник в честь юбилея Есенина в Константинове

«Ростелеком» поддержал Всероссийский есенинский праздник поэзии «Русь моя, милая Родина…». Мероприятие прошло 3 октября в музее-заповеднике Есенина в Константинове, сообщили в пресс-службе компании.

Цифровой провайдер обеспечил доступ в интернет для организации видеотрансляции с главной сцены праздника на портал культура.РФ, благодаря чему все желающие могли следить за ходом мероприятия в режиме реального времени.

На главной сцене наградили работников культуры Рязанской области и лауреатов региональной премии имени Есенина в области литературы и искусства, а также чествовали лауреатов одноименного Всероссийского поэтического конкурса, проводимого Союзом писателей России.

Праздник посетил народный артист России Сергей Безруков. Он представил рязанцам спектакль «Хулиган. Исповедь».

Как рассказал директор музея-заповедника Есенина Борис Иогансон, перед торжествами в музее-заповеднике воссоздали Каретный двор, оранжерею, баню на территории имения Лидии Кашиной. Также работали различные тематические площадки.

«Конечно, из-за непростой ситуации в стране и мире не все смогли приехать на торжество, поэтому вдвойне приятно, что технический партнёр в лице компании «Ростелеком» поддержал онлайн-трансляцию мероприятия», – отметил Борис Иогансон.

Директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Андрей Карташов отметил, что компания регулярно выступает техническим партнёром крупных социально значимых и культурных событий.

«Мы были рады поучаствовать в таком знаковом для рязанского региона мероприятии. «Ростелеком» имеет большой опыт и необходимую инфраструктуру для обеспечения прямых трансляций и межстудийного ТВ-обмена передаваемых телевизионных сигналов. На сегодняшний день компания внедряет новые услуги для развития внутреннего туризма и культуры, участвует в создании интерактивных музейных кварталов и разносторонне поддерживает развитие цифрового туризма, в частности, в Центральном федеральном округе», – рассказал он.

Высокоскоростной доступ в интернет, который «Ростелеком» предлагает всем своим корпоративным клиентам, позволяет пользоваться цифровыми сервисами и работать эффективно, без сбоев, в режиме онлайн. Провайдер предоставляет специальные условия для малого и среднего предпринимательства, а также индивидуальные пакетные предложения для крупных компаний.

Подробнее об интернете от «Ростелекома» можно узнать по телефону горячей линии 8-800-200-30-00, на сайте компании или в офисах продаж.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ростелеком
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров