Прислать материал

В Рязани семья отсудила 900 тысяч за залитую квартиру

В Рязани семья отсудила 900 тысяч рублей у управляющей организации «Комбайнбыт-сервис» за залитую квартиру. Об этом сообщил облсуд.

24 сентября 2018 года под полом первого этажа произошёл прорыв трубопровода, относящегося к общедомовому имуществу. Коллектор вдоль стены дома переполнило, вода попала в подпол нескольких квартир и произошла деформация межкомнатных стен и пола квартиры, принадлежащей истцам. «Комбайнбыт-Сервис» осмотрел повреждённую квартиру, составил акт.

Собственница жилья обратилась к независимому эксперту для установления причины повреждений и стоимости ремонта, а после с претензией к управляющей компании. В возмещение ущерба ей отказали, добавив, что в квартире есть незаконный погреб.

Женщина обратилась в суд. Судебная экспертиза опровергла связь повреждений и наличие погреба, поскольку его стены имеют шпунтовое ограждение деревянными материалами, не имеющими деформаций и признаков обрушения, сдвига грунта вокруг этих стен.

Московский районный суд, пришёл к выводу, что ответственным лицом за аварию является ответчик, так как именно он должен следить за надлежащим техническим состоянием общего имущества дома, Иск удовлетворили частично, взыскав с ООО УО «Комбайнбыт-Сервис» 900 тысяч рублей.

Решение вступило в силу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров