$ USD 92.61

 

€ EUR 100.22

Опубликована программа празднования 925-летия Рязани

Администрация Рязани огласила программу празднования 925-летия города.

Массовые мероприятия на площади Ленина и Почтовой улицы отменены, но пройдут другие, с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Мероприятия стартуют в субботу, 1 августа, в 9:25 утра: в Лесопарке, парке Гагарина, Новопавловской роще и сквере Александрова проведут зарядку «Доброе утро, Рязань!».

В 10:00 пройдёт фестиваль туристических маршрутов «Твоя Рязань». С самого утра жители и гости города смогут пройтись по улочкам и услышать интересные факты о Рязани, посетить бесплатно музеи .

Далее в 11:00 торжественный приём в честь юбилея города состоится на территории Зелёного театра ЦПКиО, где наградят рязанцев.

В 12:00 стартует проект «Арт-парк» на разных тематических зонах: спортивные, исторические, выставочные, развлекательные, а также зона ресторанов и летних веранд. В его рамках пройдёт открытие скейт-парка, подаренного городу в честь праздника.

У памятника Евпатию Коловрату в 14:00 стартует квест «Код города 9-2-5», где команды должны будут выполнить задания, передвигаясь на автомобиле, велосипедах и пешком, а испытания погрузят участников в историю Рязани.

В 14:00 благоустроенную площадку перед ЗАГСом откроют 80 пар, официально обручившихся в этот день.

В сквере Надежды Чумаковой в 15:00 пройдёт второй инклюзивный городской фестиваль «Дорогою добра».

В парке Гагарина, Скобелева, Лесопарке, на площади Победы и в ЦКПиО к 17:00 организуют семейный праздник «Наш город — наш дом».

На 22:00 намечен праздничный салют.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ринета Богданова/62ИНФО
Читайте 62ИНФО