В Рязани стартовал всероссийский этап конкурса «Авиадартс»

16:56, 30 Июня 2020

Во вторник, 30 июня, в Рязани стартовал всеармейский конкурс лётных экипажей «Авиадартс-2020».

На аэродроме Дягилево собрались почётные гости и участники конкурса. Поприветствовал лётчиков вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков. Он подчеркнул, что для региона большая честь в пятый раз принимать столь масштабное мероприятие, и поблагодарил Минобороны, а также командование воздушно-космических сил России.

Греков пожелал участникам удачи, отличных взлётов и мягких посадок, боевого соревновательного духа и хороших выступлений в ходе турнира.

После открытия стартовал первый этап конкурса — физическая подготовка. Лётчики должны показать лучшие результаты в баскетболе, подъёме штанги, колесе и тройном прыжке. Главный судья конкурса полковник Павел Серебряков рассказал, что в каждой номинации представлены минимум 4 экипажа, однако самой многочисленной в этом году стала «Армейская авиация на транспортно-боевых вертолетах». В финал выйдут по два экипажа из каждой номинации.

Всероссийский этап конкурса «Авиадартс-2020» продлится до 11 июля. 3 июля начнутся полёты на отработку навигации и техники пилотирования, 6 июля — воздушные бои у истребительной авиации, 7 и 9 июля — выполнение боевых применений по наземным целям на полигоне «Дубровичи».

Всего в состязаниях примут участие более 50 экипажей.

Из-за коронавируса в этом году зрителей не пригласят на состязания и показательные выступления — шоу «Авиамикс» не будет.


Иллюстрации:  Ринета Богданова





Последние новости: