Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанский губернатор в День Победы навестил чету ветеранов

Рязанский губернатор Николай Любимов в День Победы лично поздравил ветеранов Олега Антоновича и Марию Тимофеевну Пархимович. Об этом сообщило областное правительство.

Встреча прошла с соблюдением всех ограничений по коронавирусу. Политик передал супругам юбилейные медали, цветы и подарок. «Впервые не могу передать подарки вам лично в руки, но это для того, чтобы сберечь ваше здоровье», — заметил он.

Любимов подчеркнул, что даже в пандемию 9 Мая остаётся священным днём, а ветераны — его главными героями. «Даже в сложившихся непростых обстоятельствах мы стремимся сделать все возможное, чтобы вы все всецело ощутили атмосферу праздника, нашу поддержку и заботу», — сказал губернатор.

Олег Антонович был призван в 1943 году, окончил войну в Германии. Среди его наград — орден Отечественной войны II степени. Мария Тимофеевна работала телеграфисткой и также дошла до Берлина. Супруге вместе более 50 лет, воспитали сына, внука и трёх правнуков.

Ещё одного ветерана — Владимира Григорьевича Кареева — Любимов поздравил по телефону. Об этом он сообщил в соцсетях. Фронтовик поблагодарил политика за звонок и пожелал победить COVID-19.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров