Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Любимов поблагодарил Путина за военную технику

Технику для первого военного парка Рязани передали по поручению Владимира Путина. Об этом сообщило региональное правительство 9 мая.

«Для нас очень важно, что Минобороны пошло нам навстречу и откликнулось на просьбу предоставить региону отслужившую своё технику. Хочу поблагодарить за это президента, который нас в этом поддержал, министра обороны», — отметил губернатор Николай Любимов.

Напомним, у памятника Советско-польскому братству по оружию установят танки Т-72 и Т-64, БМП-1, БРДМ-2, «Град», самоходную артиллерийскую установку «Акация», гаубицу М30 и другую технику — всего 12 единиц.

Утром 9 мая её двумя колоннами провезли по городу, чтобы жители могли посмотреть на неё из окон. Техника проехала по Московскому, Михайловскому и Касимовскому шоссе, площади Ленина, улицам Вокзальной, Чкалова, Островского, Гагарина, Есенина, Соборной, Циолковского, Крупской, Интернациональной и другим.

На маршруте сделали несколько остановок, в том числе у дома №58 по улице Новосёлов. «Жители близлежащих домов, держа в руках портреты своих родственников — участников войны, с восторгом встречали боевые машины», — рассказали в правительстве.

Напомним, проезд также сняли на видео.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров