Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

С противниками застройки участка с артезианскими скважинами встретилась глава Рязани

С противниками застройки участка с артезианскими скважинами встретилась глава Рязани Юлия Рокотянская. Она приняла членов инициативной группы, сообщила городская дума 31 января.

Речь идёт об участке между Касимовским шоссе, улицами Боголюбова и Тимуровцев — около ТЦ «Лента». Комиссия по публичным слушаниям одобрила поправку в Генеральный план Рязани, переводящую часть территории из зелёной зоны в зоны жилой застройки.

Местные жители считают, что возведение высоток может привести к разрушению соседних домов и ухудшит экологическую обстановку в микрорайоне, где нет ни одного благоустроенного сквера.

«Наша главная задача — не допустить изменений в Генплан и уплотнения застройки», — заявила одна из противниц поправки Светлана Столбкова.

Рокотянская ответила, что дума никаких документов по поправке ещё не получила, но поступило 600 подписей рязанцев против перевода земли. Она поблагодарила пришедших за активную позицию и заверила, что будет защищать интересы людей и помогать в решении их проблем.

Ранее в рязанском «Водоканале» журналистам сообщили, что скважины на участке пришли в негодность и в настоящее время забетонированы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанская городская Дума
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров