Общественники предложили вернуть имя Есенина Концертному залу филармонии

11:09, 11 Декабря 2019

В Рязани предложили вернуть имя Есенина Концертному залу филармонии. С такой инициативой обратилась к губернатору член Общественной палата России, заместитель председателя ОП РО Ольга Воронова во время заседания дискуссионного клуба «Коловрат» 29 ноября. Об этом сообщает сайт региональной Общественной палаты.

Воронова напомнила, что в 2020 году исполняется 125 лет со дня рождения поэта. По её словам, также необходимо вернуть на свое историческое место бюст Есенина работы скульптора Ивана Онищенко и мемориальную доску.

«В середине 50-х годов это здание было построено в рекордно короткие сроки – за 4 месяца, методом народной стройки. Оно получило название «Театр имени С.А. Есенина» и до сих пор украшает центр нашего города. Наш долг – восстановить историческую справедливость не только по отношению к памяти великого поэта, но и по отношению к поколению замечательных рязанцев, пожелавших увековечить имя своего великого земляка в главном Концертном зале областного центра», – отметила Ольга Воронова.

Собравшиеся поддержали её.






Последние новости: