Ройзман поддержал тестирование школьников на наркотики

11:22, 8 Ноября 2019

Экс-мэр Екатеринбурга и один из основателей фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман поддержал тестирование школьников и студентов на наркотики, сообщает РИА Новости.

Он отметил, что инициативу необходимо распространить на федеральном уровне. По его словам, диагностирование наркомании на ранних стадиях дает дополнительную возможность для излечения. При этом Ройзман назвал тестирование мощной профилактической мерой.

«Обычно против выступают те, кто употребляет наркотики, кто считает употребление наркотиков эквивалентом свободы. Иногда выступают против очарованные родители, которые говорят, что я своему ребёнку доверяю... Некоторые говорят, что тестирование – это унизительно. Слушай, ты же флюорографию каждый год сдаешь? И это нормально», – заявил он, что инициатива «совершенно нормальная».

Напомним, о запуске проекта объявил губернатор Николай Любимов. 62ИНФО рассказал о подробностях инициативы. Её оценили главный психиатр-нарколог России, родители, администрация школ, Рязанская епархия, глава рязанских мусульман, сенатор Морозов.






Последние новости: