Устинов: Пуск отопления в Рязанской области прошёл без серьёзных аварий

19:04, 8 Октября 2019

Пуск отопления в Рязанской области прошёл в штатном режиме, без серьёзных аварий. Об этом во вторник, 8 октября, на заседании правительства региона рассказал министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Устинов.

Он рассказал, что в целом на подготовку объектов коммунального комплекса, электроэнергетики и жилфонда затрачено 6 млрд из всех источников финансирования. В рамках региональной программы в Рязани заменили почти 6 километров сетей с использованием современных технологий. 30 млн рублей выделены в 2019 году из областного бюджета на строительство трёх блочно-модульных котельных в Михайлове, Чучкове и Кирицах.

Отчёт министра прокомментировал губернатор Николай Любимов. Он подчеркнул, что в 2017 году паспорта готовности к отопительному сезону получили 36,4% муниципальных образований, а сегодня – почти 80%.

«Но районам и министерству ТЭК и ЖКХ надо стремиться к тому, чтобы их получали все 100% муниципалитетов, на это выделяются значительные средства», – сказал губернатор, подчеркнув, что работу в этом направлении необходимо активно и ответственно продолжать совместно с Ростехнадзором.

Также он отметил снижение задолженности организаций коммунального комплекса за топливно-энергетические ресурсы.






Последние новости: