Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Фомин приехал на Последний звонок в родную школу

Аркадий Фомин поздравил выпускников с окончанием школы. Глава регионального парламента в среду, 25 мая, принял участие в празднике Последнего школьного звонка в Путятинском и Шиловском районах.

В Путятинской общеобразовательной школе 28 выпускников, среди них 4 кандидата на медали, 16 победителей олимпиад различного уровня. На церемонию прощания со школой пришли педагоги, родители учеников, представители администрации района. Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин выступил в качестве почетного гостя. Он тепло поздравил ребят, пожелал им успешной сдачи экзаменов и выразил уверенность, что они смогут реализовать свои самые смелые мечты, ведь школа дала им прочные знания. Парламентарий признался, что для него это тоже волнительный день, потому что вспоминается своя школа и друзья-одноклассники.

В этот же день он поздравил выпускников Шиловской школы №1, которую окончил сам. Образовательное учреждение уверенно занимает лидирующие позиции по различным направлениям учебной и внеклассной деятельности. Большинство выпускников, в этом году их 31, ориентированы на поступление в высшие учебные заведения. Глава регионального парламента пожелал школьникам успеха в преодолении испытаний, получения именно тех профессий, которые выбрали, и возвращения на родную Шиловскую землю уже в качестве специалистов.

– Конечно, у сегодняшних ребят, у нового поколения, наверно, больше доступа к информации чем было у нас, но с выпускниками прошлых лет их объединяет любовь к своей школе, ответственность за свое дело и, конечно, мечта. Я желаю ребятам успеха и достижения своей мечты.

Думаю, что это хорошо подготовленные к взрослой жизни, к поступлению в высшие учебные заведения ребята. Мы сегодня наблюдали, что награды получили около половины учеников за призовые места в олимпиадах областных, межрегиональных или же российских олимпиадах. Мы гордимся ими и уверены, что у ребят будут самые высокие достижения в будущем, – отметил Аркадий Фомин, общаясь с журналистами.

Всем выпускникам на память об этом торжественном дне были вручены подарки.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанская областная Дума
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров