Рязанец стал золотым медалистом всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

14:26, 3 Апреля 2019

Уроженец Рязани, студент Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Владимир Филькин стал золотым медалистом всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал»,  сообщил медиа-центр СПбПУ.

Молодой человек отметил, что выбрал направление «Цифровое проектирование и моделирование», так как оно полностью совпадает с его специальностью.

«Я закончил бакалавриат в Политехе на кафедре “Механика и процессы управления” и сейчас учусь здесь же в магистратуре Института передовых производственных технологий. Поучаствовать в олимпиаде мне как раз посоветовали мои преподаватели», – поделился Филькин.

Цифровая составляющая заключалась в моделировании задачи на вычислительную механику и её решение с использованием программного пакета. Также работала Зимняя школа «Инженеры будущего», благодаря которой студенту удалось посетить завод IKEA, послушать лекции.

Награждение золотых медалистов состоялось 2 апреля в Москве.

Олимпиада «Я – профессионал» с успехом стартовала в 2017 году. Второй сезон проходил с ноября 2018 года по март 2019 года. Заявки подали более 523 000 человек. 3 472 человека стали дипломантами, из них 106 получили золотые медали.

Иллюстрации:  медиа-центр СПбПУ





Последние новости: