8 марта в Рязанском цирке покажут новую программу с участием львиц

15:40, 7 Марта 2019

8 марта в Рязанском цирке пройдёт премьера новой программы «Империя львиц». О ней журналистам рассказали артисты в четверг, 7 марта.

Рязанцы смогут увидеть выступления лошадей, пони, павианов, охотничьих борзых собак. Зрителям покажут групповой жонгляж и эквилибр на катушках, групповые акробатические номера в исполнении воздушных гимнастов и цирковые репризы клоуна-эксцентрика.

«Последнее пристанище живого искусства – цирк. У нас нет дублёров, каскадёр за нас не прыгнет, аплодисменты на фонограмме никто не подложит», – сказал журналистам клоун-эксцентрик Анатолий Окулов.

В центре программы окажутся львы и тигры, которые будут выступать под руководством дрессировщика Виталия Смолянца. Несмотря на то, что в 2015 году он потерял обе ноги, спасая человека от наезда грузовой фуры, он встал на протезы и продолжил выступать.

Во время пресс-конференции Смолянец поделился с журналистами секретами своей работы.

«Ни один дрессировщик не будет заставлять животное делать трюк, который оно не хочет делать. Мы всегда смотрим, что самим животным нравится делать. Если львица боится высоты – пусть делает трюки на земле», – сказал он.

По его словам, в дрессуре исключены элементы жестокого обращения с животными.

«То, что животных в цирке обижают – чушь. Как можно ударить животное? Оно может получить травму, может ответить. Ударь слона – он разнесёт весь цирк, вышибет ворота и уйдёт гулять в город. Более того, в цирках работают камеры. За такое могут уволить, лишить лицензии», – сказал он.

Программа будет идти в Рязанском цирке до 14 апреля. Стоимость билетов будет варьироваться от 500 до 1500 рублей (в зависимости от сектора и ряда). Детям до 5 лет – бесплатно (по предъявлению свидетельства о рождении, без предоставления посадочного места).


Рекламный материал
Иллюстрации:  Елена Алёшина





Последние новости: