Член Центрального штаба ОНФ проинспектировала капремонт в рязанских домах

14:20, 29 Января 2019

Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Светлана Калинина проинспектировала качество капремонта в Рязани. Рейд состоялся во вторник, 29 января.

Первой точкой инспекции стал дом №6 по улице Колхозной. Крышу здесь отремонтировали в декабре, сейчас жильцы отказываются принимать выполненные работы, так как квартиры заливает. Светлана Калинина пообещала лично проверить качество работ.

В другом доме - по улице Циолковского, 10, капитальный ремонт запланирован в 2019 году. Планируется переборка кирпичной кладки фасада и его укрепление. Однако, жильцы дома, страдающие от трещин и постоянных сквозняков, с таким выбором вида ремонта не согласны. Они требуют оштукатурить здание, однако, как отметили в фонде, этот вид работ не предусмотрен проектом. Варианты решения проблемы Светлана Калинина обсудит с коллегами на круглом столе.

Здание ещё по одному адресу - проезд Грибоедова, 5 - должны снести в рамках расселения, однако его отремонтировали по программе капремонта. Жители недовольны подобным решением их проблемы. Как уточнила Калинина, если здание вошло в одну из программ, оно априори должно не учитываться в другой, дабы избежать нецелевое расходование средств.


Иллюстрации:  Наталья Бирюкова





Последние новости: