В Рязани подвели итоги работы в сфере молодёжной политики

14:58, 26 Декабря 2018

Во вторник, 25 декабря, в конгресс-отеле «Амакс» подвели итоги работы министерства образования и молодёжной политики за 2018 год. В мероприятии принял участие Николай Любимов, который наградил лучших представителей в сфере добровольчества.

Торжественную церемонию начали с видеоролика «Чем запомнился 2018 год», в котором показали самые главные события региона и России. Губернатор отметил, что Рязанская область находится на одном из первых мест по показателю вовлечённости людей в волонтёрскую деятельность.

«Это действительно замечательно, движение возрождалось последние несколько лет. За этот Год добровольца множество людей получило помощь от вас, и они, конечно, с благодарностью вас вспоминают», - поделился губернатор.

В ходе церемонии Николай Любимов вручил награды Рязанской области, специально учреждёеный знак «Доброволец Рязанской области», а также памятные медали XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 года в Сочи.

Также губернатор отметил, что именно в этот день на заседании правительства региона утвердили стратегию развития области до 2030 года. Работа над ней шла с апреля 2017 года, привлекались эксперты, а также неравнодушные люди на стратегических сессиях.

Министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина отметила, что в результате побед в грантовых конкурсах за 2018 год рязанская молодёжь принесла региону 17,5 миллионов рублей.

«Сегодня мы знаем, что идей очень много, не бойтесь заявляться с ними. Ведь и Рязанская область, да и вся Россия - это страна возможностей. Ваши возможности неисчерпаемы», – добавила Щетинкина.


Иллюстрации:  Татьяна Наумова





Последние новости: