В 2019 году на ремонт рязанских дворов потратят 150 миллионов из федеральной казны

18:05, 18 Декабря 2018

По предварительной информации в 2019 году Рязань получит из федеральной казны 150 миллионов рублей на ремонт дворов и 90 миллионов – на общественные пространства. Об этом сообщил сайт гордумы.

Планируется, что отремонтированных дворов будет не менее 30. Прием заявок для участия в программе благоустройства планируют начать 20 января.

В следующем году ласти планируют приступить к благоустройству общественных территорий, занявших вторые места по результатам рейтингового голосования, проходившего в Рязани в марте этого года: Новопавловская роща, парк Морской Славы, Лыбедский бульвар и сквер у кинотеатра «Октябрь».

Глава Рязани Юлия Рокотянская подчеркнула, что в ближайшее время необходимо подготовить проектную документацию, определить планы и объёмы работ. Кроме того, планируется закрепить за каждым объектом конкретных депутатов, которые вместе с рязанцами будут контролировать ход и качество ремонта.

Напомним, ремонт рязанских дворов раскритиковали активисты ОНФ. В этом году в Рязани сорвали сроки создания парковок. Много вопросов у рязанцев было к благоустройству парков, но чиновники горадминистрации отметили, что программа исполнена в полном объёме.

Иллюстрации:  Рязанская гордума





Последние новости: