Прислать материал

Мэрию оштрафовали на сто тысяч за нарушения при реконструкции площади Ленина

За нарушения при реконструкции площади Ленина суд обязал мэрию выплатить штраф размером 100 тысяч рублей. Соответствующее решение принял Октябрьский райсуд в понедельник, 30 октября.

На заседание в качестве свидетеля явился представитель инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области Игорь Карпицкий.

Он рассказал суду, что представители управления благоустройства не обращались в инспекцию для согласования плана обеспечения сохранности объектов культурного наследия.

«Был совершен осмотр площади Ленина, в результате которого было установлено, что на площади проводились земляные работы. Ранее с заявлением о согласовании раздела об обеспечении сохранности объектов или плана спасательных работ в инспекцию никто не обращался», – сообщил он.

На предыдущем заседании представитель ответчика Юрий Хряпин рассказывал суду, что при проектировке не была учтена возможность обнаружения объектов культурного наследия. Также он отмечал, что подрядчик не сообщил о нахождении объектов культурного наследия в управления благоустройства. Кроме того, он просил снизить штрафв случае его назначения. 30 октября представитель администрации на заседание не явился.

Напомним, о повреждении культурного слоя во время реконструкции заявили археологи.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров