В школьных столовых Рязани нет нарушений – мэрия

15:07, 10 Октября 2018

С начала учебного года в школах Рязани не выявлено ни одного нарушения, связанного с качеством питания учащихся. Об этом сообщили в администрации города.

МП «Детское питание» получает результаты ежедневного мониторинга школьного питания. Предприятие учитывает поступившие замечания и исключает из меню блюда, которые вызывают нарекания.

«Наша главная задача – обеспечить качественным и разнообразным питанием учащихся школ города. В этом вопросе мы руководствуемся мнением школьников и их родителей. В учебных учреждениях, куда поступают продукты из муниципального предприятия «Детское питание», на постоянной основе проводятся проверки. С начал года нарушений выявлено не было», – пояснил амглавы администрации Игорь Тишин.

В администрации отметили, что 2018 году провели косметический ремонт производственных помещений предприятия, запустили новый мясной цех для производства полуфабрикатов.

Напомним, ранее Роспотребнадзор нашёл нарушения в школьных столовых. В администрации уточнили, что речь идёт о школах области.






Последние новости: