Прислать материал

Рязанский суд закрыл два сайта по продаже электроудочек

Рязанский суд закрыл два сайта по продаже электроудочек. Об этом сообщил сайт Московской межрегиональной транспоротной прокуратуры.

Ведомство выявило два сайта, которые продавали электроудочки. Использование таких орудий лова является прямым нарушением действующего законодательства.

«Пунктом «б» части 1 статьи 256 Уголовного кодекса РФ установлена уголовная ответственность за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов», — говорится в сообщении.

В связи с этим Рязанский транспортный прокурор обратился в Железнодорожный районный суд Рязани с заявлениями о признании указанной информации запрещенной к распространению. Требования прокурора удовлетворили в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу адреса сайтов направят в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения в Единый реестр запрещенной информации.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров