В селе Ласково наградили пары, прожившие более 40 лет в браке

20:25, 8 Июля 2018

В воскресенье, 8 июля, День памяти святых Петра и Февронии Муромских традиционно отметили в селе Ласково. Торжество началось с божественной литургии. В этот день получили награды пары села, которые состоят в браке более сорока лет.

Участие в литургии приняли вице-губернатор области Игорь Греков и министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов. Также в честь праздника Игорь Греков подарил икону Петра и Февронии местной часовне. В этот день получили награды пары села, которые состоят в браке более сорока лет.

После литургии жители села и гости праздника отправились на концерт. После службы гости литургии увидели театрализованное представление «Сказание о Петре и Февронии». После постановки на сцене выступили народные музыкальные ансамбли Рязанской области.

Кроме того, местных жителей и гостей праздника пригласили поучаствовать в викторине на знание биографии святых Петра и Февронии. За правильные ответы на вопросы викторины участники получали символ праздника – ромашку ручной работы.


Иллюстрации:  Аделина Амирзянова





Последние новости: