«Поляна Веры». На проекты рязанцев по созданию комфортных условий потратят более 127 миллионов

17:33, 23 Мая 2018

На проекты рязанцев по созданию комфортных условий потратят более 127 млн. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Проект по реализации местных инициатив разработали для привлечения населения к решению вопросов местного самоуправления и формирования современной комфортной среды в Рязанской области.

Инициативы, предложенные рязанцами, касаются обустройства мемориальных комплексов, благоустройства рекреационных зон, установки детских спортивных площадок и ряда других направлений. В 2018 году объем поддержки составляет 127 млн 450 тысяч рублей, что позволит реализовать 138 проектов.

Так, в Полянском поселении Рязанского района представили две инициативы, касающиеся благоустройства общественных пространств: футбольного поля и места отдыха – «Поляны Веры», где планируется строительство храма.

В презентации приняли участие представители министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области, местного депутатского корпуса, бизнес-сообщества, жители села. Проекты предполагают создание обходной трассы, беговых дорожек, декоративного пруда и тротуаров.


Иллюстрации:  Региональное министерство по делам территорий и информационной политике





Последние новости: