Прислать материал

В Рязанской области в ближайшие годы появятся 20 кооперативов

Рязанская область в ближайшие годы создаст 20 кооперативов. Об этом в четверг, 19 апреля, сообщил губернатор Николай Любимов.

«Сельское хозяйство – это самый обширный пласт, который может быть задействован для развития региона. Мы оказываем ему существенную поддержку, в том числе – по развитию фермерских хозяйств и кооперативов. В 2018 году мы обязуемся создать в Рязанской области пять кооперативов, ещё 15 – в ближайшие годы», – отметил глава региона.

Речь о развитии сельхозкооперации как перспективной формы хозяйствования шла на межрегиональном агропромышленном форуме, который открылся в филармонии.

Участие в нём принимают представители Центрального и Северно-Западного федеральных округов. Кроме главы региона, гостями стали также замминистра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов и гендиректор федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман. В беседе с журналистами Джамбулат Хатуов высоко оценил потенциал региона в сфере развития агропромышленного комплекса, отметив, что новым формам хозяйствования власти уделяют большое внимание.

«Нас очень радует, что региональные власти относятся положительно к новым формам хозяйствования, что позволит им вести системную работу по развитию фермерства, решить те задачи, которые они перед собой ставят», – заявил он.

Тем, кто решит развивать кооперацию на селе, готовы помочь и в Корпорации развития малого и среднего предпринимательства, подчеркнул Александр Браверман. Здесь подготовлены пакетные предложения по поддержке аграриев.

Кроме обсуждения актуальных вопросов развития сельского хозяйства, на форуме прошла выставка-продажа изделий рязанских товаропроизводителей, с которой смогли ознакомиться участники и гости.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров