Прислать материал

Евгений Ревенко рассказал рязанским студентам о журналистике и востребованных профессиях

В среду, 14 марта, Евгений Ревенко встретился с рязанскими студентами.  Депутат Госдумы РФ ответил на вопросы молодёжи в рамках проекта «Диалог на равных».

Студентов интересовали проблемы трудоустройства и актуальность различных профессий. Ревенко отметил, что эта тема достаточно болезненная и острая, особенно для студентов, обучающихся на специальностях, которые будут мало востребованы в ближайшее время. В первую очередь, это гуманитарные специальности.

«Наша задача, на мой взгляд, создать такие условия, в которых вы могли бы быть точно уверены в том, что у нас работают «социальные лифты», и после окончания учебного заведения вы, прилагая собственные усилия, могли бы рассчитывать на карьерные продвижения и реализацию себя», – обратился к студентам депутат.

Также молодые люди поинтересовались перспективами развития журналистики. По словам Евгения Ревенко, в социальных сетях и различных мессенджерах «гуляет» много непроверенной информации.

«Редакции обладают соответствующими навыками, несут ответственность репутационную, юридическую, профессиональную. Я считаю, что работа журналистов, действующих официально, будет востребована всегда. Иначе мы утонем в «фейках», – заявил он.

В конце встречи прошла автограф-сессия. Ревенко также отметил, что он не возражает в будущем встретиться со студентами снова. Также гость сделал «селфи» с присутствующими.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Елена Алёшина
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров