Прислать материал

Прыжки, фиалки и «маленький злюка». Хорошие новости Рязани за длинные мартовские выходные

Завершились длинные мартовские выходные, на время которых многие могли выпасть из медиапространства. 62ИНФО отвечает на вопрос «Что произошло в Рязани, пока мы отдыхали?»

Главное — 13-летняя рязанская фигуристка Александра Трусова первой в истории исполнила два четверных прыжка в одном прокате и выиграла юниорский чемпионат мира. Видео её выступлений: короткая программа и рекордная произвольная.

Немало информационных поводов (наряду с самими этими выходными) подарил Международный женский день. Например, на улицах рязанки получали открытки от активистов и цветы от полицейских. Мы, воспользовавшись поводом, выяснили, чего бы мужчины пожелали самой Рязани. А если кому-то их читательниц не хватило комплиментов — можно пересмотреть видеопоздравление губернатора.

А ещё именно 8 марта было сразу несколько концертов, что называется, на любой вкус. Кто-то слушал романсы и другие в широком смысле классические номера от иеромонаха Фотия, а кто-то пел на сцене вместе с T-Fest'ом.

Наверняка набрались впечатлений любители активного отдыха. Ведь в рязанских лесах можно встретить и енотовидную собаку с замашками бобра, и древолазов, устанавливающих домики для сов. Хотя любование природной красотой доступно и в городе. Скажем, на выставке фиалок.

Начинали с новостей спорта, ими и завершим. Болельщики ХК «Рязань» выбрали лучшего игрока сезона, футболисты победили в Крыму, а боец-тяжеловес Николай Савилов рассказал о ближайшем поединке.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрацииhttp://www.globallookpress.com/
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров