Карабасов поздравил с 82-летием бывшего главу рязанского «Водоканала»

17:38, 8 Февраля 2018

И.о. главы администрации Сергей Карабасов поздравил с 82-летием бывшего главу рязанского «Водоканала» и почётного гражданина города Ивана Татанова. Он ему пожелал здоровья, счастья и долголетия, сообщила пресс-служба мэрии.

Также Карабасов поблагодарил именинника за вклад в развитие города. Вместе с ним поздравил Татанова глава Рязани Владислав Фролов.

Иван Васильевич Татанов – уроженец Путятинского района. Рязанский «Водоканал» он возглавил в 1983 году по приглашению Надежды Чумаковой. С его приходом улучшилась система водоснабжения, совместно с Московским институтом «Гидрокоммунводоканал» была разработана система очистки сточных вод, реконструированы насосные станции, увеличен диаметр сточных коллекторов.

Все старые подземные коммуникации были заменены на новые, большей пропускной способности, соединенные по специальной схеме. Под руководством Татанова в Рязани появилась программа по обеспечению горожан артезианской водой и внедрению новых технологий очистки речной воды.

Является доктором технических наук. Награждён орденом Ленина и орденом Почёта, Золотыми медалями ВДНХ за создание эффективных природоохранных систем.


Иллюстрации:  Администрация Рязани





Последние новости: