В Рязани может появиться парк в честь Героя Советского Союза Белякова

9:16, 7 Февраля 2018

В Рязани может появиться парк в честь Героя Советского Союза Александра Белякова. С инициативой присвоения зелёной зоне имени выступили жители Дягилева.

В поддержку своего предложения рязанцы собрали порядка 6,5 тыс. подписей. Зелёную зону им удалось спасти от застройки, а теперь она включена в зелёный пояс, создаваемый вокруг Рязани.

«У нас не просто парк, он относится к зоне лесопарков – у нас водятся ушастые совы, ежи, белки», – заявили жители, выступая на состоявшейся в Епархиальной библиотеке встрече по топонимике.

Присвоение названия позволит придать статус зелёной зоне, которая сейчас нуждается в проведении благоустройства. Разработке инициативе, уточнили жители, предшествовала исследовательская работа – в частности, удалось разыскать родственников Чкалова и Белякова, которые, возможно, уже весной побывают в нашем городе.

Кстати Беляков, уверяют жители, лично принимал участие в благоустройства парка – звонил Калинину с просьбой прислать саженцев деревьев и кустарников для нового парка.

В ближайшее время инициатива горожан будет рассмотрена на заседании городской топонимической комиссии.

Иллюстрации:  http://olymp.aviaschool.net





Последние новости: