Мемориальная доска, флешмоб и стипендии. Хорошие новости Рязани 25 января

18:32, 25 Января 2018

Ещё один рабочий день подошёл к концу. Хотя ленты новостей пестрят ДТП, убийствами и происшествиями, сегодня были и хорошие события. Уже традиционный дайджест 62ИНФО это подтверждает.

В четверг, 25 января, в России отмечается День студента. Рязань не осталась в стороне. Так, студенты медуниверситета встретили праздник флешмобом, а в «Политехе» сожгли сессию и наградили лучшую Татьяну головкой сыра. Но «солиднее» всего отметили в «Радике». Там не только прошла встреча студентов с губернатором Николаем Любимовым, но и руководство вуза предложило присвоить РГРТУ имя рязанского конструктора Владимира Уткина.

Повод порадоваться, помимо тематического праздника, есть ещё у 18 студентов– утверждён список обладателей стипендии администрации Рязани. Не отстают от «темы дня» и рязанские кинологи – они показали курсантам и студентам, как проходит работа со служебными собаками.

Получила продолжение история с роженицей из Белоруссии. Теперь девушка получит вид на жительство в России в ускоренном режиме.

Отличные новости для патриотов и просто любителей истории. В Рязани увековечат память четырёх Героев Советского Союза. Мемориальная доска появится на гимназии №2. Активисты ОНФ пошли дальше и предложили присвоить Рязани звание «Город трудовой доблести и славы». Пока инициатива не воплотилась в жизнь, но город становится все лучше. Например, вот в Дягилеве может появиться новый сквер.

Также сегодня стало известно, что праздничную Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе проведут два митрополита.

И напоследок порадуем киноманов. Вышел трейлер американского сериала «Семь секунд», снятого по мотивам фильма «Майор» рязанского режиссёра Юрия Быкова.

Иллюстрации:  Пресс-служба Рязанского политехнического института





Последние новости: