Прислать материал

Троллейбусы, крышечки и спектакль. Хорошие новости Рязани 24 января

Сегодня вечером, кажется, нет таких пробок, как во вторник — и это не единственная радостная новость за день. Дайджест 62ИНФО подтверждает.

На рязанские улицы вышли троллейбусы, подаренные Москвой. Кто ещё не успел на них прокатиться, могут в предвкушении посмотреть фото салонов.

Умей этот транспорт говорить, наверняка высказался бы, каково ему на наших дорогах после столицы. Хотя стоит признать, что постепенно проблема решается. К слову, стартовало народное голосование по выбору участков для ремонта в 2019 году.

В регионе снизились цены на рис и гречку. Это хорошо: больше денег останется на кефир, минералку или ещё что-то, крышечку от чьей тары можно сдать на переработку, чтобы помочь сиротам. Три тонны уже собрано (там ещё любопытное видео есть).

Рязанские писатели получат поддержку из бюджета, а Театр драмы представил вторую премьеру за неделю. Он поставил одну из известнейших современных российских пьес с провокационным названием «С училища». Судя по декорациям и лексике героев, действие происходит на обычной городской окраине. Меж тем, в Рязани одна из таких получила новый физиокабинет со всем оборудованием.

К новостям спорта. ХК «Рязань» впервые за два месяца одержал две победы подряд. А его футбольный тёзка всё-таки сохранит до конца сезона лучшего бомбардира, которым интересуются в ФНЛ и даже в Премьер-лиге.

В четверг Рязань будет праздновать День студента. Важно: на трезвую голову.

P.S. Во вчерашний дайджест непостижимым образом не попала новость, которая явно того заслуживает. Исправляемся: в городе откроются курсы звонарей!

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров