Рязанские следователи предложили тщательнее проверять потенциальных опекунов

15:28, 19 Января 2018

Рязанские следователи предложили тщательнее проверять потенциальных опекунов. Об этом сообщает на сайте регионального СУ СКР.

«Недостаточная эффективность или ненадлежащая организации работы уполномоченных органов власти по своевременному выявлению и предупреждению фактов нахождения несовершеннолетних подопечных в потенциально опасных условиях является одной из причин и условий, способствующих совершению преступлений», – говорится в сообщении.

Следователи обратились в региональное министерство образования с просьбой внести изменения в действующие региональные нормативо-правовые акты и ведомственные регламенты. Изменения обяжут тщательнее изучать личности всех членов семьи опекуна и иных проживающих совместно с ним лиц при оформлении опеки над ребёнком и дальнейшем контроле условий его жизни.

Одновременно соответствующую информацию направили в областную Думу, чтобы урегулировать проблемы передачи детей в приёмные семьи в регионе и инициировать рассмотрения данного вопроса на федеральном уровне.

Иллюстрации:  СУ СКР по Рязанской области





Последние новости: