Селфи, баттл и заводское кафе. Хорошие новости Рязани за 16 января

20:39, 16 Января 2018

Рабочий день подошёл к концу. Пришло время проверить, чем сегодня жил город, и узнать, что в Рязани не только горят дома и сталкиваются машины. 62ИНФО составил подборку положительных новостей дня.

В городе стартовал масштабный опрос жителей: они сами выберут, какие парки и скверы привести в порядок в этом году. Чтобы определиться, у вас есть почти месяц и 12 специальных пунктов. Кажется, власти научились тратить деньги с умом, вот и бюджет исполнили с невиданным доселе профицитом. Меж тем, два выбора в Рязани уже сделаны: названы лучшие ТСЖ и лучшие новогодние селфи.

День оказался богат на туристические новости, которые порадуют и местных жителей. Совсем скоро в историческом центре откроется новый музей, а на очереди уже стоит ещё один. Впрочем, любоваться в нашем городе можно не только их небольшими экспонатами, но даже целыми домами, благо нашёлся способ сохранить памятники деревянного зодчества. Продолжится и формирование вечернего облика Рязани: стали известны адреса ещё нескольких зданий, которые получат подсветку. Одно из них можно будет разглядеть, выйдя из первого муниципального кафе-пекарни.

Для православных в ночь на 19 января пустят троллейбусы к Ореховому озеру, а любителей рэпа 14 апреля порадует выступлением Jah Khalib. 62ИНФО начал розыгрыш восьми билетов — не троллейбусных, конечно. Скрасить ожидание концерта поможет первый в истории Рязанской области школьный баттл.






Последние новости: