$ USD 91.95

 

€ EUR 100.37

В следующем году в Рязанской области отремонтируют 627 домов

В следующем году в Рязанской области отремонтируют 627 домов. Об этом сообщили на совещании с главами муниципальных образований по вопросам реализации региональной программы капремонта общего имущества многоквартирных домах и другим приоритетным направлениям развития сферы ЖКХ региона.

Руководитель Фонда Марина Бондарева подчеркнула, что вопрос погашения долгов по взносам стоит на особом контроле в Минстрое страны и у руководства Рязанской области. Она отметила, что ежемесячные начисления игнорируют не только простые граждане, но и публичные собственники. Администрация Скопина, в частности, в текущем году ни разу не оплатила взносы на капремонт.

На совещании также отметили, что со следующего года в 260 домах установят автоматизированные системы контроля и учета энергии. Счетчики значительно облегчат работу управляющих компаний, научат бороться с воровством ресурсов со стороны потребителей.

«Эта автоматизированная система чувствует магнит. При поднесении магнита система отключится, подача ресурса прекратится. Для возобновления необходимо будет вызывать сотрудника управляющей компании, который составит акт об использовании магнита, и только после этого подача тепла или света будет возобновлена», – рассказал о новшестве министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области Андрей Горелов Андрей Горелов.

Еще одним проектом в сфере ЖКХ является создание единого расчетно-кассового центра Рязанской области, который также планируется реализовать в ближайшее время после внесения изменений в федеральное законодательство.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com
Читайте 62ИНФО