Минобороны наградит рязанского курсанта за спасение пятерых сестёр и брата из огня

16:46, 5 Декабря 2017

Минобороны РФ наградит курсанта 2-го курса РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова Андрей Желтов Нагрудным знаком «Горячее сердце», – об этом сообщается в официальной группе ведомства «ВКонтакте».

Эту общественную награду вручают за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций. Андрей Желтов спас из огня своих пятерых сестёр и брата.

В тот роковой день Андрей остался в доме «за старшего». Глубокой ночью он проснулся от едкого запаха гари, выход из дома оказался заблокирован. Он не растерялся, разбудил своих сестёр и брата, схватил документы и через окно помог всем выбраться на улицу. Чтобы дети не замёрзли, он завёл стоящий во дворе автомобиль отца, включил обогрев и усадил всех в машину. К моменту, когда на место подъехала пожарная команда, дом выгорел полностью.

После смерти родителей все сестры и брат остались на попечении Андрея. После окончания учёбы и распределения в войска он планирует всех их забрать к себе. По его словам, семья должна жить вместе!






Последние новости: