Рязанская епархия организовала прогулку для детей

8:57, 23 Октября 2017

Епархиальный отдел по взаимодействию с казачеством организовал необычную прогулку с посещением храмов города. Участниками первого путешествия по Рязани стали дети,  —   сообщает сайт Рязанской епархии.

Учитывая их юный возраст, осеннюю непогоду и расстояния, которые преодолевались исключительно пешком, опыт можно назвать полноценным паломничеством. Ребята побывали в трех храмах. Начали свой путь от Скорбященской церкви. Перед дорогой путешественников накормил вкусным обедом настоятель, протоиерей Георгий Булеков. Зашли в сам храм и в часовню блаженной Любови Рязанской на Скорбященском кладбище, где детей угостили еще и конфетами. Дошли до Николо-Ямского храма, помолились у мощей блаженной Любушки, набрали воды и последовали дальше — в городской Екатерининский храм.

Дети смогли почувствовать себя одновременно и паломниками по святым местам, и отважными путешественниками. На каждом отрезке пути они получали импровизированные значки, сначала с изображением плотов, а в конце — с кораблями на всех парусах.

Пока начинание оценили только юные участники путешествия, но в отделе надеются, что в следующий раз соберутся для знакомства с городскими храмами уже и взрослые казаки.


Источник:  ryazeparh.ru
Иллюстрации:  ryazeparh.ru





Последние новости: