Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Новорожденным рязанцам будут вручать памятный знак

С 1 января 2018 года новорожденным рязанцам будут вручать памятный знак «Родившемуся в Рязанской области». Постановление губернатора о его учреждении официально опубликовано в среду, 11 октября.

Памятный знак призван повысить престиж семейного образа жизни и рождения детей, – отмечается в документе. Вручать знак планируют одновременно со свидетельством о рождении в загсе. При утере знака, повторно его выдавать не будут.

В постановлении главы региона есть и описание памятного знака. Он будет представлять собой медаль, на лицевой стороне которой разместится изображение листков в руках и надпись «Родившемуся на Рязанской земле».

Знак

Памятный знак можно будет крепить к одежде - для этого предусмотрена специальная застежка. Наравне со знаком родителям будут также вручать памятную папку с панорамой села Константиново и поздравление губернатора.

Напомним, проект постановления Любимова о том, что новорожденным рязанцам будут вручать памятный знак, появилось на сайте регионального правительства в июле.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  71store.us
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров