На фестивале «День Аиста» в Рязани устроили конкурс красоты для беременных и дискотеку для слингомам

10:26, 11 Сентября 2017

В воскресенье, 10 сентября, в торгово-развлекательном центре «Премьер» состоялся праздник для будущих и молодых родителей. Мероприятие прошло в рамках IV фестиваля «День Аиста».

Для нашего города фестиваль, главная цель которого — обратить внимание на проблемы материнства и детства, вопросы усыновления и защиты детских прав, — стал уже традиционным. В этом году форум расширил свои границы и программу, не ограничившись лишь научно-практической конференцией для специалистов, работающих с детьми и их родителями. Интересно и с пользой горожанам предложили провести время на празднике, который объединил представителей сферы здравоохранения, социальных служб, а также учреждений сферы досуга.

Те, кто пришёл на праздник, смог получить необходимые консультации по вопросам грудного вскармливания, усыновления и удочерения. Горожане могли напрямую пообщаться с земляками, принявшими на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также с теми, кто решился на рождение трёх и более детей.

Мамы, преуспевшие в ношении слингов, показали на деле, насколько это удобно, устроив танцы. В них, вместе с представительницами прекрасного пола, участвовал и чей-то папа.

Слингопапа - бывает и такое...

Тем, кто ещё только ожидает прилёта аиста (то есть пополнения в семействе), организаторы доказали, что беременность — это красиво, устроив дефиле для будущих мам. По итогам была определена победительница, но никто не остался без призов и громкого титула: все участницы получили дипломы победителей в отдельных номинациях.

Фестиваль «День Аиста» продлится в Рязани до 16 сентября. Его кульминацией станет большой праздник в Рязанском дворце молодёжи с 10.00 до 13.00. Вход свободный.


Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Благотворительный фонд "Мы вместе"





Последние новости: