Прислать материал

Из бюджета Рязани выделят 2,5 млн. рублей, чтобы восстановить фонтан около КДЦ «Октябрь»

Рязань направит 2,5 млн. рублей на реконструкцию фонтана около культурно-досугового центра «Октябрь». Решение о выделении средств было принято на заседании Рязанской городской Думы в четверг, 27 июля.

В советские годы фонтан был неотъемлемой частью кинотеатра «Октябрь». Мало кто знает, что кроме эстетической функции, он выполнял и другую задачу – через него осуществлялся воздухозабор, что позволяло проветривать помещения «Октября» между сеансами. Позже и установки воздухозабора, и сам фонтан пришли в негодность.

Ремонт фонтана станет одним из мероприятий по возрождению КДЦ «Октябрь». Ранее в городе стартовал проект «Октябрь». Перезагрузка». В дни празднования 922-летия Рязани около культурно-досугового центра откроется летняя веранда, на которой пройдёт концерт с участием рязанских творческих коллективов и исполнителей.

Также на заседании были внесены и другие изменения в бюджет Рязани. Дополнительно 301,6 млн. рублей был выделен на ремонт дорог, 34,4 млн. рублей город потратит на ремонт гидроузла на реке Лыбедь. Значительные средства будут направлены на решение проблем образовательной сферы. Так, 25,8 млн. рублей будет выделено на новое оборудование в школе № 75, открытие которой намечено на сентябрь текущего года, 800 тыс. рублей будет потрачено на установку и ремонт ограды у школ. Семь с половиной миллионов рублей город потратит на ремонт и покупку оборудования для детских садов, 9,3 млн. рублей - на ремонт входов в детские сады. Ещё 8,6 млн. рублей город выделит на то, чтобы молодые семьи смогли приобрести себе жильё.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Etoretro.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров