Главный агроном ООО «Авангард» удостоен звания «Почетный работник АПК Рязанской области»

0:00, 28 Октября 2016

Звание «Почетный работник АПК Рязанской области» получил Виктор Николаевич Овсянников, главный агроном ООО «Авангард» и человек, который выбрал профессию по призванию.

Интервью у Виктора Николаевича взяла Лидия Рябова.

Родом Виктор Николаевич из Воронежской области, супруга его из Липецка. Решение поступить в Воронежский сельскохозяйственный институт не было случайным, Виктор Николаевич утверждает, что уважение к «крестьянскому труду» пошло с детства, т.к. даже будучи жителями города, их семья имела и возделывала собственный земельный участок.

В 1991 году Овсянников уже занимал должность помощника управляющего ОПХ «Подвязье». Работа на предприятии принесла ему и взлеты, и падения, было даже, что хотел оставить профессию, но от себя не уйдешь, и Виктор Николаевич, спустя несколько лет, с радостью согласился на должность управляющего растениеводством в ООО «Авангард».

Любящий свою профессию агроном знает особенность каждого поля, но признался, что сам лично больше любит кукурузу. Эта сельскохозяйственная культура, по его словам, очень благодарная — «Проведешь работы по уходу, и кукуруза на глазах преображается, хорошеет».

Почти 30 лет своей жизни Овсянников посвятил труду на рязанской земле, и, соответственно, является настоящим профессионалом своего дела. Однако учиться и самосовершенствоваться Виктор Николавич не перестает. «А как иначе?», — говорит он, время и наука на месте не стоят.



Источник:  Рязанские Ведомости
Иллюстрации:  Рязанские Ведомости





Последние новости: