В Рязанской городской Думе состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и инвестициям.

12:48, 8 Сентября 2010

Администрация нашего города проводит работу с руководителями предприятий и организаций по участию их в долгосрочной целевой программе «О дополнительных мерах по стабилизации ситуации на рынке труда Рязанской области в 2010 году».

Муниципальные предприятия и учреждения города в 2010 году не принимают участия в программе, так как Главное управление государственной службы занятости населения преимущественно включало в программу организации, заявлявшие значительное высвобождение работников или работающие в режиме неполного рабочего дня.

По состоянию на 1 августа 2010 года в долгосрочной целевой программе предусмотрено участие 44 предприятий и организаций города, на которых запланировано создание 1608 рабочих мест. Из них на организацию общественных работ и временного трудоустройства – 1409 рабочих мест, опережающее профессиональное обучение работников, находящихся под угрозой увольнения – 81 рабочее место, на стажировку выпускников образовательных учреждений в целях приобретения ими опыта работы – 79 рабочих мест, содействие трудоустройству инвалидов – 33 рабочих места.

В целях содействия самозанятости безработных граждан и стимулирования создания ими собственного дела, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан запланировано создание 6 рабочих мест.






Последние новости: