Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанцы объяснили, почему не убирают за своими собаками на улицах

Снег постепенно тает, и на газонах и тротуарах появляются многочисленные следы жизнедеятельности собак. Горожане активно жалуются - местами сложно пройти, не испачкав обувь в малоприятной субстанции. Мы провели опрос и выяснили, почему владельцы собак не убирают за своими питомцами на улице. 

На данный момент опрос в нашем Телеграм-канале прошли 160 человек. Выяснилось, что каждый третий собаковладелец (32%) все же выходит на улицу с пакетиком и ответственно убирает за своим животным.

Остальные оставляют все как есть, но по разным причинам. Так, 31% участников опроса сообщил, что нет урн, куда можно, убрав за собакой, выбросить пакет с содержимым. "Проблема урн на самом деле очень актуальна, иной раз приходится ходить с пакетиком довольно долго в поиске урны", - добавили в комментариях.

Еще 15% считают - то, что остается на газонах после собачьих прогулок, природе не навредит, а значит, и убирать не стоит. 12% участников опроса мешает убирать чувство брезгливости. Еще 9% вообще не задумывались, что надо это делать. 1% проявил ответственность, выбрав вариант "не убирал, но теперь буду".

Поделились мнением в комментариях и о других причинах, которые мешают собаковладельцам: "Лень, невежество и хамство. За собакой любого размера надо убирать. Испанский стыд за таких владельцев. Брезгуешь или ленишься - не заводи животное!". Присоединиться к опросу можно по ссылке.

Ранее мы публиковали адреса площадок для выгула собак в Рязани. Также жители сообщали, что на улицах Рязани собак травят догхантеры.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров