Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанская епархия: в морозы можно согреться и помолиться в храмах кремля

В Рязанской области уже который день установились крепкие морозы. Многие, кто планировал на эти дни прогулки по городу и походы в музей, были вынуждены менять планы. Однако все желающие, несмотря на погоду, могут посетить храмы Рязанского кремля. 

"Рязанская епархия приглашает жителей Рязани и гостей города посетить храмы нашего Кремля, где можно отогреться и помолиться, а также познакомиться с историей, архитектурой и традициями нашего древнего города", - сообщает представитель епархии.

В кремле немало удивительных храмов с интересной историей - кафедральный собор Рождества Христова, Архангельский собор и Преображенский собор Спасского монастыря открыты ежедневно. Также епархия предлагает посетить епархиальный музей «Древлехранилище».

"Конечно, в храмах необходимо соблюдать благоговейную тишину, на время оторваться от экранов смартфонов. Можно отдохнуть на скамейках, главное, не сидеть нога на ногу. В то же время никто не прогонит из храма женщину, пришедшую в брюках. Тепло наших храмов согреет не только ваше тело, но и душу. Мы рады вас видеть в эти морозные дни и в любое время года", - добавили в епархии.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров