Прислать материал

В Рязанской области провели заседание по вопросам обращений жителей в соцсетях

В понедельник, 30 октября, губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание облправительства. Подробности опубликованы на сайте ведомства.

В Скопине отремонтировали дорогу на улице Карла Маркса, которая вела к медицинским учреждениям. На это потратили 36 млн рублей, работы завершены были в июле 2023 года. Кроме того, в Скопине реконструируют очистные сооружения. Работы проведут в течение 2023 и 2024 годов. Выполнение реконструкции поручено контролировать министру ТЭК и ЖКХ области Артему Уворвихвосту.

В Сапожковском районе обследуют реку Мошка. Специалисты изучают состояние дна, берегов и охранных зон. На берегах реки с мая по октябрь прошли 5 субботников в рамках акции «Вода России».

В ходе заседания озвучили обращения граждан в соцсетях. В Ряжске завершат ремонт на участке 2,5 км окружной дороги до конца текущей недели. В посёлке Павелец Скопинского района планируют восстанавливать стадион в рамках программы поддержки местных инициатив — уже сделали ограждение, установили детскую и спортивную площадки. Проект подадут на конкурсный отбор в 2024 году для соискания финансирования. Кроме того, в Мурмине и на улице Лесной в 2024 году возведут дополнительную спортивную площадку.

«Люди стали намного активнее обращаться с вопросами развития спортивной инфраструктуры. В Год спорта будем серьезно этим заниматься, наращивать темпы и объёмы», — отметил губернатор Павел Малков.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров